Рейтинг@Mail.ru
Депутаты приняли инициативу об ужесточении правил въезда мигрантов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты приняли инициативу об ужесточении правил въезда мигрантов

Читать ria.ru в
Депутаты ЗакСА Петербурга приняли во втором чтении проект постановления о законодательной инициативе о внесении изменений в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ужесточающие наказание за нарушение правил въезда в Россию.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли во втором чтении проект постановления о законодательной инициативе о внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ужесточающие наказание за нарушение правил въезда в Россию.

По мнению автора инициативы Андрея Анохина, помимо самого повышения штрафов за нарушения, важной может стать поправка к закону о саморегулируемых организациях (СРО), запрещающие предпринимателям и чиновникам в случае нарушений миграционного законодательства быть членом СРО, что подразумевает прекращение ее деятельности.

Анохин на заседании обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с призывом пролоббировать эти поправки на Госсовете. Это он озвучил в своем депутатском запросе.

По данным Анохина, в Петербурге проживает более одного миллиона мигрантов из СНГ при квоте на иностранную рабочую силу в 166 тысяч человек. По его мнению, мигранты, которые работают на стройках, находятся в статусе туристов и не платят в бюджет налоги.

"Это проблема – угроза национальной безопасности и государству", - заявил Анохин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала