Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть готовит инфраструктуру для гигантской теплицы в Пикалево - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть готовит инфраструктуру для гигантской теплицы в Пикалево

© Фото : Science/AAASОгурцы в теплице. Архив
Огурцы в теплице. Архив
Читать ria.ru в
Власти Ленинградской области завершают подготовку инфраструктуры для теплицы площадью более пяти гектаров в Пикалево, сообщил журналистам вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя – РИА Новости. Власти Ленинградской области завершают подготовку инфраструктуры для теплицы площадью более пяти гектаров в Пикалево, сообщил журналистам вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк.

По его словам, всего будет возведено три подобных тепличных комплекса в трех районах Ленобласти.

"На сегодняшний день мы видим активность бизнеса в этом направлении. В ближайшие 2-3 года на общей площади примерно в 30 га такие тепличные комплексы будут во Всеволожском и Тихвинском районах, а также в Пикалево", - сказал он.

Яхнюк подчеркнул, что теплицы будут строиться по "совершенно новым" технологиям, что позволит выращивать в закрытом грунте на площади в 29-30 гектаров  45 тысяч тонн овощей. Таким образом, Ленобласть может вернуться к показателям начала 1990-х годов, когда тепличные овощи в регионе производились примерно в таких же объемах - 57 тысяч тонн овощей в закрытом грунте.

"Это производство в трех районах позволит создать 450 новых рабочих мест. Если говорить конкретно о Пикалево, то там ведется подготовка инженерной инфраструктуры, взят кредит через Россельхозбанк, и к концу года инфраструктура будет готова", - сказал Яхнюк.

Как сообщалось ранее, ООО "Круглый год" (дочерняя структура ГК "Агро-Лайн") к концу 2013 года намерено построить в Пикалево современный тепличный комплекс. Общая стоимость реализации проекта - 1,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала