Рейтинг@Mail.ru
Петербургское "Яблоко" исключило 22 человек из-за скандала с мандатами - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургское "Яблоко" исключило 22 человек из-за скандала с мандатами

Читать ria.ru в
Скандал в петербургском отделении "Яблока" из-за выборов в декабре прошлого года привел к исключению 22 членов партии, сообщила пресс-служба "Яблока".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Скандал в петербургском отделении "Яблока" из-за выборов в декабре прошлого года привел к исключению 22 членов партии, сообщила пресс-служба "Яблока".

Федеральное бюро "Яблока" в марте приняло решение приостановить деятельность всех руководящих органов петербургского отделения, где произошел раскол из-за мандатов в городской парламент. Конфликт произошел вокруг мандатов депутатов Вячеслава Нотяга и Ольги Галкиной после выборов 4 декабря 2011 года.

После 4 декабря в городской парламент проходили экс-депутат Михаил Амосов и бывший председатель Ленсовета Александр Беляев. Но в результате пересчета голосов по двум территориям лидерами стали Галкина и директор частной школы Нотяг. Часть "яблочников" посчитали, что коллегам мандаты достались нечестно.

Читайте: Раскола питерского "Яблока" из-за скандала с мандатами нет - Явлинский >>

"Яблоко" заявляет, что Галкиной и Нотягу были приписаны лишние голоса. При этом о возможных фальсификациях членов петербургского бюро предупредили за день до голосования. Галкиной и Нотягу, получившим по итогам выборов мандаты, предложили отказаться от них, но те делать этого не стали.

"На заседании бюро петербургской организации 12 декабря 2011 года немалая часть его членов выступила за то, что Галкина и Нотяг могут сохранить за собой мандаты. То есть, по сути - согласились с фальсификацией итогов выборов", - говорится в релизе.

В субботу руководство партии приняло решение исключить из "Яблока" тех, кто в течение последнего года поддерживали Галкину и Нотяга.

Выборы нового лидера петербургского "Яблока" состоятся до конца года. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала