Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко призвал горожан сообщать о плохой уборке снега и наледи - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко призвал горожан сообщать о плохой уборке снега и наледи

© РИА Новости / Павел ВолковСосульки на дорожных знаках в Петербурге. Архив
Сосульки на дорожных знаках в Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Георгий Полтавченко призвал горожан сообщать обо всех фактах плохой уборки снега и наледи во избежание трагедий, подобных гибели женщины от упавшей с крыши сосульки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко призвал горожан сообщать обо всех фактах плохой уборки снега и наледи во избежание трагедий, подобных гибели женщины от упавшей с крыши сосульки в Апраксином переулке.

По сообщению ГУМЧС по Петербургу, ледяная глыба упала с крыши дома 2 в Апраксином переулке около 17.00 мск четверга, когда прохожая 1968 года рождения шла между зданием и забором со своей дочкой. От полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте, ее дочь не пострадала, в шоковом состоянии она была отправлена в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Полтавченко обещал помощь родным женщины, погибшей от упавшей сосульки. Подробнее >>

"Есть телефон аварийной службы, по нему сообщать обо всех фактах, где есть наледь, плохо убран снег. Каждый звонок фиксируется, по ним потом проще проконтролировать реакцию соответствующих структур. А то, что будем наказывать, наводить порядок, я вам гарантирую", - сказал Полтавченко в пятницу журналистам.

В Петербурге работает телефонная "горячая линия" по вопросам ЖКХ, куда горожане могут сообщать о прорывах труб, отключениях электричества, отсутствии тепло- и водоснабжения. Звонки принимают по номеру 004.

Читайте: МЧС рекомендует петербуржцам держаться подальше от зданий с сосульками >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала