Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета по транспорту подписал заявление об отставке Маилова - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комитета по транспорту подписал заявление об отставке Маилова

Читать ria.ru в
Глава комитета по транспорту Петербурга Станислав Попов подписал заявление об отставке своего первого заместителя Игоря Маилова, принявшего решение уйти с поста после обысков ФСБ, связанных с делом о махинациях с транспортными валидаторами и хищении более 11 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель городского ведомства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев – РИА Новости. Председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга Станислав Попов подписал заявление об отставке своего первого заместителя Игоря Маилова, принявшего решение уйти с поста после обысков ФСБ, связанных с делом о махинациях с транспортными валидаторами и хищении более 11 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель городского ведомства.

Силовики в четверг провели в Петербурге ряд обысков, в том числе в городском комитете по транспорту. Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве следственной службы управления. Тогда же Маилов написал заявление об отставке, вчера он был взят под стражу на два месяца.

"Заявление подписано. Исполняющим обязанности назначен другой заместитель председателя комитета - Олег Матвеев", - сказал представитель комитета по транспорту.

Обыски, по информации комитета, обыски прошли и в городском ГКУ "Организатор перевозок". Расследование в работе учреждения длятся уже не первый месяц. В середине 2012 года региональное управление ФСБ задержало Владимира Михайлова, который возглавлял ГУ "Организация перевозок". До этого ФСБ задержала сотрудницу ГУ, которая подозревалась в изменении данных на валидаторах с целью получения перевозчиками из городской казны субсидии на возмещение затрат в большем размере. Женщина сообщила сотрудникам ФСБ, что действовала по указанию Михайлова.

Читайте все новости в сюжете: Дело о махинациях с валидаторами в Петербурге >>

Ранее региональное управление ФСБ сообщало о возбуждении уголовного дела о мошенничестве по факту хищения средств сотрудниками ГУ "Организатор перевозок".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала