Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко поручил Дивинскому контролировать ситуацию в "Апрашке" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко поручил Дивинскому контролировать ситуацию в "Апрашке"

© РИА Новости / Игорь РуссакДемонтаж строительного забора вокруг Апраксина двора в Петербурге
Демонтаж строительного забора вокруг Апраксина двора в Петербурге
Читать ria.ru в
"Докладывать мне еженедельно, в том числе о состоянии работы с потенциальными инвесторами", - сказал Полтавченко на заседании городского правительства во вторник.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев – РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил своему заместителю Игорю Дивинскому взять под личный контроль ситуацию в Апраксином дворе северной столицы.

"Докладывать мне еженедельно, в том числе о состоянии работы с потенциальными инвесторами", - сказал Полтавченко на заседании городского правительства во вторник.

Полтавченко сообщил, что в настоящее время продолжается обсуждение вопроса о развитии территории Апраксина двора; власти готовы рассмотреть новые предложения и проекты по реконструкции.

Дивинский в свою очередь сообщил, что в настоящее время ситуация в Апраксином дворе "нормализовалась и контролируется".

Апраксин двор, оставшийся без инвестора и строительного забора - фотолента >>

Ранее комитет по инвестициям города сообщил, что власти Петербурга не продлили инвестиционное соглашение с компанией "Главстрой-СПб" Олега Дерипаски на реновацию территории Апраксина двора.

В понедельник стало известно, что компания "Главстрой-СПб" начала восстанавливать забор вокруг Апраксина двора. По информации компании, такое решение было принято по итогам совещания в администрации города, состоявшегося на прошлой неделе.

К идее реконструкции комплекса, который занимает около 14 гектаров и где расположены памятники архитектуры, власти Петербурга пришли несколько лет назад. В 2008 году право на его реконструкцию выиграл "Главстрой-СПб", входящий в "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Компания намеревалась вложить в проект порядка 1 миллиарда долларов.

В начале февраля УФСБ по Петербургу и Ленинградской области сообщало об операции по задержанию членов преступной группировки, которая занималась призывами к осуществлению террористической деятельности и возбуждению ненависти либо вражды. Оперативная работа велась на территории молельных комнат Апраксина двора в центре Петербурга, а также по ряду адресов в городе и области. Тогда сотрудники правоохранительных органов задержали около 270 человек, часть из них - за нарушение миграционного законодательства.

Читайте все новости в сюжете: Спецоперация ФСБ в Апраксином дворе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала