Рейтинг@Mail.ru
Минрегион начал разработку поправок о предельных размерах платежей ЖКХ - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион начал разработку поправок о предельных размерах платежей ЖКХ

Читать ria.ru в
Минрегион и Госстрой после поручения президента России Владимира Путина начали разработку поправок в законодательные акты, которые установят предельный размер коммунальных платежей.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Минрегион и Госстрой после поручения президента России Владимира Путина начали разработку поправок в законодательные акты, которые установят предельный размер коммунальных платежей, сообщает в понедельник пресс-служба Минрегиона.

Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам ЖКХ потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

Смотрите инфографику: Новые правила по услугам ЖКХ в России >>

"Профильным департаментам Минрегиона и Госстрою поручено разработать поправки в некоторые законодательные и правовые акты РФ, чтобы ввести систему установления предельного размера платежа граждан за коммунальные услуги", - сообщает министерство, уточняя, что Слюняев дал эти поручения на совещании в понедельник, 25 февраля.

Президент Путин на том же совещании сообщил, что, по его данным, в ряде районов Петербурга за последнее время платежи выросли на 40%. Министр Слюняев, в свою очередь, доложил ему, что максимальный рост зафиксирован в Мурманской области и Республике Алтай - 225%.

"Субъектам РФ, допустившим существенный рост коммунальных платежей граждан с начала 2013 года, рекомендовано при методической помощи Минрегиона и Госстроя пересмотреть установленные на уровне органов исполнительной власти субъектов РФ нормативы потребления коммунальных ресурсов и ужесточить контроль за обоснованностью включения в коммунальные платежки граждан завышенных объемов потребления ресурсов на общедомовые нужды", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала