Рейтинг@Mail.ru
После критики Путиным тарифов в ЖКХ уволен вице-губернатор Козырев - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После критики Путиным тарифов в ЖКХ уволен вице-губернатор Козырев

© Фото : пресс-службы администрации ПетербургаВице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев
Читать ria.ru в
За просчеты в сфере ЖКХ в Петербурге отправлен в отставку вице-губернатор города Сергей Козырев.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. После критики президентом России Владимиром Путиным ситуации с ростом тарифов в ЖКХ постов лишились еще два высокопоставленных региональных чиновника - вице-губернатор Петербурга и министр регионального развития Республики Алтай.

Сергей Козырев занимал "расстрельную" должность - спикер ЗакСа. Подробнее >>

Ранее в Мурманской области отправили в отставку министра энергетики и ЖКХ Геннадия Микичуру.

Как стало известно РИА Новости, теперь за просчеты в сфере ЖКХ в Петербурге отправлен в отставку вице-губернатор города Сергей Козырев, а в Республике Алтай - министр регионального развития Юрий Сорокин.

Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Козырева. Подробнее >>

Сергей Козырев был назначен на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга в сентябре 2011 года вместо Алексея Сергеева, который подал в отставку после ухода Валентины Матвиенко с поста губернатора северной столицы. До назначения он занимал аналогичную должность в администрации Ленинградской области. В Смольном Козырев курировал вопросы ЖКХ, энергетики и транспортной инфраструктуры. Бывший вице-губернатор по итогам 2011 года попал первую сотню списка Fordes о самых богатых чиновниках России, заняв 57-е место. Согласно изданию, доход семьи Козырева в 2011 году составил 130,34 миллиона рублей, сам он заработал 88,46 миллиона рублей.

Путин в понедельник на совещании по вопросам ЖКХ подверг жесткой критике чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Лидерами по росту тарифов стали Мурманская область и Республика Алтай, где в ряде муниципалитетов повышение составило 225%.

Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов в ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год. В тот же день министр энергетики и ЖКХ Мурманской области был отправлен в отставку "за просчеты, допущенные при подготовке процедуры введения новых нормативов на услуги ЖКХ в регионе".

Читайте: Обязанности Козырева пока будет исполнять вице-губернатор Вязалов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала