Рейтинг@Mail.ru
Резник возглавит "Гражданскую платформу" в парламенте Петербурга - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резник возглавит "Гражданскую платформу" в парламенте Петербурга

Читать ria.ru в
Руководителем неформальной депутатской группы партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" в Законодательном собрании Петербурга будет исключенный из партии "Яблоко" депутат Максим Резник.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мар – РИА НОВОСТИ. - Неформальную депутатскую группу партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова в Законодательном собрании Петербурга возглавит исключенный из "Яблока" депутат Максим Резник, сообщил председатель гражданского комитета и руководитель политического комитета петербургского отделения "Гражданской платформы" Юрий Рыдник.

"Резник возглавит нашу депутатскую группу в законодательном собрании", - сказал он.

Кроме него в группу вошли двое других бывших яблочников Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина.

В декабре руководство "Яблока" исключило из партии 22 человека, в том числе и многолетнего лидера петербургского отделения Максима Резника. Конфликт произошел из-за мандатов в петербургском Законодательном собрании депутатов Вячеслава Нотяга и Ольги Галкиной после выборов 4 декабря 2011 года. Тогда, по результатам голосования, в городской парламент проходили экс-депутат Михаил Амосов и бывший председатель Ленсовета Александр Беляев, но в результате пересчета голосов по двум территориям лидерами стали Галкина и директор частной школы Нотяг. Часть "яблочников" посчитали, что коллегам мандаты достались нечестно, другие же, в том числе Резник, поддержали Галкину и Нотяг.

Резник сообщил, что покидать фракцию "Яблоко" депутаты не собираются, так как "это приведет к потере мандатов".

По словам Резника, в парламенте он собирается представлять интересы избирателей голосовавших на президентских выборах за Михаила Прохорова.
Он предположил, что в гражданский комитет "Гражданской платформы" и саму партию Прохорова могут войти бывшие яблочники, исключенные из партии в декабре 2012 года.

"Думаю, что большинство моих сторонников будут участвовать в делах партии", - сказал Резник. По его словам, уже дали согласие участвовать в работе «Гражданской платформы» бывший пресс-секретарь "Яблока" Александр Шуршев, бывший руководитель молодежного "Яблока" в Санкт-Петербурге Александр Гудимов и активист Николай Артеменко.

Резник также не исключил что в ближайшее время депутатская группа в Законодательном собрании может пополниться новыми парламентариями.
Такого же мнения придерживается и" Юрий Рыдник.

"Довольно скоро, по мере того как нам начнут доверять, к нам могут присоединиться новые депутаты", - сообщил он. По его словам, в первую очередь он рассчитывает на приход депутатов из фракции "Справедливая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала