Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко поручил проверить обоснованность расчетов платежей за ЖКХ - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко поручил проверить обоснованность расчетов платежей за ЖКХ

Читать ria.ru в
Губернатор Санкт–Петербурга Георгий Полтавченко поручил провести проверку обоснованности расчетов коммунальных платежей, чтобы не допускать ситуаций, когда оплата повышается в разы, говорится в сообщении Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар - РИА Новости. Губернатор  Санкт–Петербурга Георгий Полтавченко поручил провести проверку обоснованности расчетов коммунальных платежей, чтобы не допускать ситуаций, когда оплата повышается в разы, говорится в сообщении Смольного.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе и в Петербурге, и потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста. Он потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время.

"С понедельника в каждом районе нужно начать адресную работу по всем проблемным домам. Необходимо провести тщательную сверку счетов. Если переплачено – вернуть", - приводятся в сообщении слова губернатора. На совещании по вопросам начисления коммунальных платежей в четверг он поручил приостановить распечатку квитанций за март до тех пор, пока все данные не будут проверены.

"Мы должны максимально оградить граждан от произвола управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций", - сказал губернатор.

Он потребовал от руководителей отраслевых комитетов и районных администраций проводить разъяснительную работу с жителями. "Нужно объяснять людям, за что они платят. При необходимости указывать в квитанциях, за какой месяц начисляется плата, к примеру, за отопление. Когда не топят, люди платить не должны", - сказал он.

Губернатор попросил прокуратуру города подключиться к проверке управляющих компаний и в случае выявления нарушений давать этим компаниям и должностным лицам соответствующую правовую оценку.

Он также поручил сформировать пакет предложений по снижению тарифов на жилищно-коммунальные услуги и наведению порядка в сфере начисления платежей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала