Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы утвердили экс-полпреда Винниченко на пост замгенпрокурора РФ - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы утвердили экс-полпреда Винниченко на пост замгенпрокурора РФ

Читать ria.ru в
Как ожидается, Винниченко будет работать в центральном аппарате Генеральной прокуратуры РФ и курировать вопросы надзора за законностью исполнения уголовных наказаний.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Совет Федерации на заседании в среду утвердил бывшего полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко на должность заместителя генпрокурора РФ. Кандидатуру представил сенаторам генпрокурор Юрий Чайка.

Как ожидается, Винниченко будет работать в центральном аппарате Генеральной прокуратуры РФ и курировать вопросы исполнения законов на транспорте, надзора за законностью исполнения уголовных наказаний, а также организацию работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

Читайте: Карьера экс-полпреда Винниченко развивается по восходящей - политологи >>

Перед голосованием генпрокурор РФ попросил членов Совета Федерации назначить Винниченко своим заместителем. "(Винниченко) ... является высококвалифицированным юристом, профессионально подготовленным руководителем, способным организовать работу органов прокуратуры. Прошу назначить Винниченко Николая Александровича на должность заместителя генерального прокурора РФ", - сказал Чайка.

Винниченко был полпредом президента в СЗФО с сентября 2011 года. В 1987-2001 годах он работал в органах прокуратуры, а в 2003-2004 годах возглавлял надзорное ведомство Петербурга. На посту полпреда его сменил Владимир Булавин, ранее занимавший должность первого заместителя секретаря Совета безопасности.

Выступая на заседании в Совете Федерации, Винниченко поблагодарил генпрокурора РФ за оказанное доверие.

"Убежден, что я смогу ... в новой должности сделать все максимально в тех областях, которые Юрий Яковлевич определит для укрепления российской государственности и законности в нашей стране", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала