Рейтинг@Mail.ru
УФАС в суде требует отмены конкурса на субсидии смольнинским СМИ - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УФАС в суде требует отмены конкурса на субсидии смольнинским СМИ

Читать ria.ru в
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу городского управления ФАС (УФАС) на отмену его решения о незаконности конкурса на предоставление субсидий на выпуск и распространение изданий "Петербургский дневник" и "Петербургская фотохроника".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу городского управления ФАС (УФАС) на отмену решения о незаконности конкурса на предоставление субсидий на выпуск и распространение изданий "Петербургский дневник" и "Петербургская фотохроника", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

Учредителем "Петербургского дневника" и "Петербургской фотохроники" является ОАО "Петроцентр", 100% акций которого принадлежат городу. Эта компания стала единственным участником конкурсного отбора на получение субсидий в размере 113,9 миллиона рублей, который проводил летом прошлого года комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

Управление ФАС, куда обратились петербургские депутаты Максим Резник и Марина Шишкина, в декабре установило, что конкурсный отбор проводился с нарушениями антимонопольного законодательства.

"Поскольку в рамках объявленного конкурса комитетом <...> процедуры торгов не были проведены, то другие участники-хозяйствующие субъекты были лишены возможности подать заявку и претендовать на право выпуска и распространения специализированных изданий, а также заключения договора на предоставление субсидии", - приводится в материалах суда позиция УФАС.

Арбитраж Петербурга и Ленобласти, где комитет по печати оспорил решение антимонопольного ведомства, пришел к выводу, что город выполнил все требования действующего законодательства.

В решении суда в пользу комитета по печати отмечается, что "суд полагает, что объявленный комитетом конкурс с его условиями <...> представляет собой логическое продолжение постановления правительства Санкт-Петербурга <...> о предоставлении в 2012 году субсидий, <...> что, в свою очередь, исключает возможность создания ситуации, при которой комитет мог действовать в нарушение антимонопольного законодательства и создавать какие-либо преимущества обществу (компании "Петроцентр")".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала