Рейтинг@Mail.ru
"Оптоган" начал набор студентов на свою кафедру в петербургском ИТМО - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оптоган" начал набор студентов на свою кафедру в петербургском ИТМО

Читать ria.ru в
"Оптоган" и Петербургский университет информационных технологий механики и оптики начали набор студентов на базовую магистерскую кафедру компании по светодиодным технологиям.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости. Компания "Оптоган" и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий механики и оптики (НИУ ИТМО) начали набор студентов на базовую магистерскую кафедру компании по светодиодным технологиям, сообщает "Оптоган".

Студенты, поступившие в магистратуру, смогут участвовать в исследовательских работах "Оптогана", проходить производственную и преддипломную практику, а также выполнять дипломный проект на производстве и в лабораториях компании в Петербурге, отмечается в сообщении.

Команда ИТМО стала чемпионом олимпиады по программированию ACM ICPC. Подробнее >>

Прием на кафедру продлится до конца июня.

"Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. Для реализации проекта по созданию в России собственного производства сверхъярких светодиодов в 2009 году было образовано ЗАО "Оптоган". Инвесторами проекта выступили госкорпорация (ныне ОАО) Роснано, группа "Онэксим" и ОАО "РИК". Общий бюджет проекта составляет 4,64 миллиарда рублей, из них доля Роснано - 2,28 миллиарда рублей.

Две "дочки" "Оптогана" - "ООО "Оптоган-Органические Световые Решения" и ООО "Оптоган. Новые Технологии Света" - являются участниками инновационного центра "Сколково".

Первая производственная линия "Оптогана" в России, открытая в 2010 году под Петербургом, является крупнейшим в Восточной Европе предприятием по выпуску светодиодов. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала