Рейтинг@Mail.ru
Форум "Арктика: настоящее и будущее" начнет работу в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум "Арктика: настоящее и будущее" начнет работу в Петербурге

Читать ria.ru в
Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" откроется в среду в Петербурге; его главные задачи - поиск и предложение решений по комплексному управлению развитием арктической зоны России, сообщают организаторы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек – РИА Новости. Международный форум  "Арктика: настоящее и будущее" откроется в среду в Петербурге; его главные задачи - поиск и предложение решений по комплексному управлению развитием арктической зоны России, сообщают организаторы.

Смотрите фотоленту: Арктика: суровые полярники, треска и пуночки >>

Форум проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга, под эгидой Ассоциации полярников России, возглавляемой Артуром Чилингаровым. Под его председательством 6 декабря в Северной столице пройдет Съезд ассоциации полярников (АСПОЛ), где ведущие ученые и исследователи обоих полюсов Земли обсудят перспективы развития полярной науки и освоения Севера.

В рамках форума пройдут пленарные заседания с участием представителей Минприроды, Минтранса, Минрегионразвития, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Ростехнадзора, Федерального космического агентства.

Специалисты, собравшиеся в Петербурге, обсудят проблемы экономического развития арктических территорий, экологические аспекты добычи углеводородов на шельфе, особенности эксплуатации Северного морского пути как национальной транспортной магистрали России, проблемы навигационного и картографического обеспечения судоводителей в Северном Ледовитом океане.

Также в рамках форума пройдет ежегодный международный турнир ARCTIC CUP по хоккею с шайбой среди любительских взрослых и юниорских команд стран Арктического совета. В Эрмитажном театре пройдет торжественная церемония награждения лауреатов международной литературной премии "Полярная звезда", учрежденной совместно с Союзом писателей России, и
победителей международного кинофестиваля "Спортивное кино – детям".

Форум "Арктика: настоящее и будущее" проходит с 5 по 9 декабря и является продолжением конференции "Арктика — территория дружбы и сотрудничества", которая прошла в 2011 году при поддержке правительства Санкт-Петербурга и компаний "Арктикморгео" и  "Нефтегазмонтажсервис".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала