Рейтинг@Mail.ru
Две подлодки, построенные в Петербурге, 2013 г отправятся во Вьетнам - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две подлодки, построенные в Петербурге, 2013 г отправятся во Вьетнам

Читать ria.ru в
Первые две из шести неатомных подводных лодок проекта 636 (класс Kilo), построенные в Петербурге, будут отправлены заказчику (Вьетнам - ред.) в 2013 году, рассказал в интервью РИА Новости заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности и военно-техническому сотрудничеству ЦКБ "Рубин" Андрей Баранов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Первые две из шести неатомных подводных лодок проекта 636 (класс Kilo), построенные в Петербурге, будут отправлены заказчику (Вьетнам - ред.) в 2013 году, рассказал в интервью РИА Новости заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности и военно-техническому сотрудничеству ЦКБ "Рубин" Андрей Баранов.

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг в декабре 2009 года заявил о подписании контракта на поставку из России шести подводных лодок проекта 636 на сумму около 2 миллиардов долларов. Выполнение всего контракта планируется завершить до 2016 года.

"Две лодки в прошлом году спущены на воду, первая лодка проходит испытания под Калининградом. В 2013 году эти две субмарины должны отправиться заказчику, и это будет заметным событием, которое не останется без внимания в мире", - сообщил Баранов.

По его словам, соответственно в этом году должны еще две субмарины спустить на воду.

Он отметил, что подлодки проекта 636, созданные для иностранного заказчика, значительно отличаются от лодок проекта 877ЭКМ, которые Россия успешно производит на экспорт с 1980-х годов.

"Сохраняется основная архитектура корабля, основные характеристики, но "начинка" - в первую очередь, радиоэлектронное оборудование, средства жизнеобеспечения - абсолютно современные", - сказал Баранов.

Подводные лодки проекта 636 имеют полное водоизмещение 3100 тонн, скорость 20 узлов, глубину погружения 300 метров, экипаж 52 человека. На вооружении находятся торпеды калибра 533 миллиметра (шесть аппаратов), мины, ударный ракетный комплекс "Калибр" ("Клаб").

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала