Рейтинг@Mail.ru
Руководители войск ВКО обсудят в Петербурге вопросы применения ГЛОНАСС - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководители войск ВКО обсудят в Петербурге вопросы применения ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
Научные исследования в интересах Войск воздушно-космической обороны (ВКО), возможности применения навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и внедрение автоматизированных систем управления обсудят в Петербурге представители руководящего состава войск ВКО, сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Научные исследования в интересах Войск воздушно-космической обороны (ВКО), возможности применения навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и внедрение автоматизированных систем управления обсудят в Петербурге представители руководящего состава войск ВКО, сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

"Организацию боевой учебы войск ВКО обсудят под руководством командующего войсками генерал-майора Александра Головко. В ходе занятий по оперативному искусству, специальной, тактической подготовке генералы и офицеры командования войск ВКО, космического командования, командования ПВО и ПРО, космодрома Плесецк ознакомятся с основными направлениями научных исследований Военно-космической академии имени Можайского, возможностями применения системы ГЛОНАСС, внедрения и развития в войсках ВКО автоматизированных систем управления, особенностями разработки графических документов с использованием геоинформационной системы "Интеграция", - сказал Золотухин.

На новой радиолокационной станции "Воронеж-М", несущей боевое дежурство в Ленинградской области по радиолокационному контролю западного направления, офицеры ознакомятся с особенностями организации боевого дежурства и работой технического оборудования режимного объекта, добавил он.

"Участники сбора также рассмотрят вопросы технического обслуживания вооружения и военной техники войск ВКО. Кроме того, значительное внимание будет уделено адаптации, вводу в строй и подготовке выпускников вузов к самостоятельному несению боевого дежурства в воинских частях", - отметил представитель войск ВКО.

В сборе, который пройдет на базе Военно-космической академии имени Можайского в Петербурге с 15 по 18 мая, примут участие более 50 генералов и офицеров войск воздушно-космической обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала