Рейтинг@Mail.ru
Жителям Колпино пересчитают плату за тепло из-за аварий - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Колпино пересчитают плату за тепло из-за аварий

© Фото : Светлана КостылеваПрорыв теплотрассы в Петербурге. Архив
Прорыв теплотрассы в Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
ГУП "ТЭК Петербурга" пойдет навстречу жителям Колпино и при выставлении счетов за февраль учтет время, когда квартиры не отапливались из-за аварий на теплосетях.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев - РИА Новости. ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" произведет жителям петербургского пригорода Колпино перерасчет февральской платы за отопление и горячее водоснабжение в связи с авариями на теплосетях, сообщает предприятие.

 

"Компания пойдет навстречу горожанам и при выставлении счетов полностью учтет фактическое время восстановления внутридомовых систем зданий Колпино, находившихся в зоне производства работ", - говорится в сообщении.

 

В начале февраля в Колпино произошел ряд коммунальных аварий, из-за прорыва трубы горячего водоснабжения несколько дней без тепла оставались около 19 тысяч жителей города.

 

В связи с произошедшим губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уволил первого заместителя главы Колпинского района, а следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по которой - два года лишения свободы.

 

Предыдущие две зимы обернулись для жителей северной столицы настоящей катастрофой. Безуспешная борьба городских властей с сосульками и снегом, а также плохая работа коммунальных служб Петербурга вызывала шквал критики со стороны общественности, СМИ и политиков. Нынешняя зима запомнится коммунальными авариями, из-за которых петербуржцы в ряде районов города на длительное время оставались без горячей воды и теплоснабжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала