Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга определят механизм компенсаций колпинцам - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга определят механизм компенсаций колпинцам

Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что после полного восстановления теплоснабжения на территории Колпинского района Санкт-Петербурга будет определен механизм компенсации материального ущерба, причиненного имуществу граждан, а также автоматически произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, связанный с их неполучением в результате аварий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев – РИА Новости. Власти Петербурга определят механизм выплаты компенсаций жителям Колпино, которые несколько дней в морозы оставались без тепла, сообщает пресс-служба городского Законодательного собрания.

С 4 по 8 февраля на территории Колпино произошел целый ряд аварий на тепловых сетях, в результате около 200 зданий остались без отопления, горячего водоснабжения, возникли перебои с электричеством.

В связи со случившимся депутат Законодательного собрания города Елена Киселева написала запрос губернатору, в котором попросила предпринять все необходимые меры не только по ликвидации причин происшествия, но и по предупреждению возникновения подобных катастроф в будущем и по организации компенсаций пострадавшим гражданам.
 
В ответе на запрос депутата губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что после полного восстановления теплоснабжения на территории Колпинского района Санкт-Петербурга будет определен механизм компенсации материального ущерба, причиненного имуществу граждан в результате проведения ремонтных работ, направленных на устранение аварий.
 
«Также в ответе на запрос Губернатор Санкт-Петербурга сообщил о том, что перерасчет размера платы за коммунальные услуги, связанный с их неполучением в результате аварий, будет произведен автоматически», - говорится в информации.


Ранее губернатор города Георгий Полтавченко дал поручение уволить первого заместителя главы Колпинского района. Кроме того, по факту нескольких коммунальных аварий в Колпино было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала