Рейтинг@Mail.ru
Шоу Мадонны не запретят из-за позиции в поддержку геев - организаторы - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шоу Мадонны не запретят из-за позиции в поддержку геев - организаторы

© РИА НовостиНовый альбом Мадонны под названием M.D.N.A. выйдет в марте. Архив
Новый альбом Мадонны под названием M.D.N.A. выйдет в марте. Архив
Читать ria.ru в
Организаторы петербургского концерта Мадонны, которая написала в социальной сети Facebook о намерении поддержать права секс-меньшинств во время своего выступления, ничего противозаконного в этом не видят и не планируют отменять мероприятие.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Организаторы петербургского концерта Мадонны, которая написала в социальной сети Facebook о намерении поддержать права секс-меньшинств во время своего выступления, ничего противозаконного в этом не видят и не планируют отменять мероприятие.


Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал 7 марта резонансный городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии. Закон, согласно тексту которого публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, влекут административный штраф, вступил в силу через десять дней после его официального опубликования.


Мадонна, которая представит в Петербурге свой новый альбом M.D.N.A. на сцене СКК Петербургский 9 августа, написала на своей странице в Facebook, что планирует во время шоу "говорить об этой нелепой жестокости", а также намеревается поговорить с членами питерского гей-сообщества, чтобы "помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким".
Как рассказала РИА Новости пресс-секретарь компании-организатора PMI Ольга Лотоцкая, "закон касается исключительно пропаганды среди несовершеннолетних граждан, а Мадонна не говорит о том, что на концерте будет пропагандировать такие отношения".


"И то, что она хочет поговорить об этом на концерте - это ее свобода самовыражения. В этом отношении мы как организаторы концерта не можем повлиять на нее или что-то запрещать", - сказала Лотоцкая.


Она отметила, что о запрете концерта говорить не приходится.


"Это не логично, потому что это не концерт в поддержку сексуальных меньшинств, а концерт мировой звезды, которая представляет новую программу в поддержку своего нового альбома. Петербург станет одним из 90 городов, которые увидят это замечательное шоу", - сказала представительница организаторов.


Кроме того, она рассказала, что о намерении Мадонны поговорить с членами гей-сообщества Санкт-Петербурга организаторам известно лишь по блогу певицы - ни она, ни ее менеджмент не просили PMI посодействовать в подобных встречах.


"Таких обращений не было, поскольку подобные вопросы, как и программу пребывания менеджмент артистки определяет самостоятельно, без согласования с нами. Мы со своей стороны всего лишь предоставляем необходимый транспорт, переводчиков и так далее", - пояснила она.


Сайт издания "Известия" сообщил ранее, что в понедельник к Мадонне обратилась журналистка Маша Гессен через свой блог на сайте газеты The New York Times. "Она призвала певицу отказаться от концерта в Санкт-Петербурге, чтобы продемонстрировать свое отношение к введению закона", - говорится в сообщении.


Члены оргкомитета Славянского гей-парада в свою очередь сообщили, что они провели совещание в связи с заявлением Мадонны и приняли решение о проведении очередного, четвертого прайда в форме двух публичных акций во время ее концертов 7 августа в Москве и 9 августа в Санкт-Петербурге. Таким образом, согласно заявлению пресс-службы, они хотят "привлечь внимание к общей проблеме лицемерия западных звезд".

Шоу Мадонны на Дворцовой с программой тура «Sticky and Sweet». Фотолента >>


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала