Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Петербурга ждет в гости "Хрюш против" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен Петербурга ждет в гости "Хрюш против"

Читать ria.ru в
Петербургский омбудсмен сообщил, что активисты движения "Хрюши против" не обращались к нему в связи с инцидентом в универсаме "Народный", и пригласил их для выяснения обстоятельств инцидента.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов сообщил, что активисты движения "Хрюши против" не обращались к нему в связи с инцидентом в универсаме "Народный", и пригласил их для выяснения обстоятельств инцидента.

"Было бы правильно, если бы пострадавшие обратились, и мы бы смогли работать вместе", - сказал Шишлов, отвечая на вопросы журналистов в четверг.

Он воздержался от комментариев к действиям охраны магазина, отметив, что пока детально не изучал обстоятельства дела.

"Об инциденте я узнал из СМИ", - добавил омбудсмен.

Во вторник в универсаме "Народный" в Красногвардейском районе Петербурга произошел инцидент между активистами движения "Хрюши против", которые попытались найти на прилавках просроченные продукты, и несколькими неизвестными. По версии пресс-секретаря движения Ильи Фадеева, охранники не пустили молодых людей в магазин, после чего между ними началась массовая драка. В результате происшествия трёх активистов госпитализировали. В среду в "Народном" произошел еще один инцидент с участниками этого же движения.

После происшествия во вторник три человека были доставлены в отдел полиции, однако позднее их отпустили, так как они оказались непричастны к инциденту.

После конфликта у "Народного" руководитель движения написала письмо министру МВД Владимиру Колокольцеву, где рассказала об отказе петербургских полицейских заводить дело по факту избиения активистов. По данным регионального ГУМВД, в настоящее время по факту самого инцидента, а также по факту непринятия заявления о нем проводится проверка.

Смотрите сюжет: Конфликт с участием активистов движения "Хрюши против" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала