Рейтинг@Mail.ru
Милонов направит своих представителей следить за поведением Мадонны - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов направит своих представителей следить за поведением Мадонны

Читать ria.ru в
Автор резонансного закона о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов решил не ходить на концерт Мадонны, а ограничиться лишь присутствием там наблюдателей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл – РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, автор резонансного городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних Виталий Милонов решил не ходить на концерт певицы Мадонны, который пройдет в северной столице 9 августа, а ограничиться лишь присутствием там наблюдателей и обращением к полиции.

В марте вступил в силу городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии.

После этого Мадонна, которая представит в Петербурге свой новый альбом M.D.N.A. на сцене СКК Петербургский 9 августа, написала на своей странице в Facebook, что планирует во время шоу "говорить об этой нелепой жестокости", а также намеревается поговорить с членами питерского гей-сообщества, чтобы "помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким". Организаторы петербургского концерта ничего противозаконного в возможных высказываниях поп-звезды не видят и не планируют отменять мероприятие.

Активисты проследят за соблюдением Мадонной закона о секс-меньшинствах. Подробнее >>

Милонов тогда не исключал, что Мадонна, в случае нарушения этого закона, может быть привлечена к административной ответственности. Кроме того, он предупреждал, что ответственность могут понести организаторы.

"Одна из задач этой певицы – создание некоего ажиотажа, дополнительной интриги в своей концертной программе. Ну, и не хочется хотя бы невольно как-то ей в этом помочь… Мы подумали, что некрасиво нам там будет присутствовать", - сказал он РИА Новости.

Депутат отметил, что не хочет смотреть на концерт, кроме того, он не желает платить за дорогие билеты, чтобы не "наполнять кошельки людей, которые готовы растоптать общественную мораль в угоду своим бизнес-интересам".

"Но мы пошлем людей, там будут наши представители, которые если что задокументируют, зафиксируют, если там будет какая-нибудь гадость происходить. Возьмем самых стойких. Мы надеемся, что органы полиции будут вести соответствующую съемку. Обращусь я с таким письмом на имя начальника главного управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Павловича Умнова, что надо быть готовым, что там возможны такие нехорошие провокационные вещи", - уточнил депутат.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала