Рейтинг@Mail.ru
"Хрюши" вслед за "Народным" проверят и другие магазины в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хрюши" вслед за "Народным" проверят и другие магазины в Петербурге

Читать ria.ru в
Активисты движения "Хрюши против" вслед за универсамом "Народный", где они стали участниками нескольких инцидентов, намерены проверять и другие магазины Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл – РИА Новости. Активисты движения "Хрюши против" вслед за универсамом "Народный", где они стали участниками нескольких инцидентов, намерены проверять и другие магазины Петербурга.

"Собираемся идти в "Семью". Мы не собираемся закрывать магазин, главное – чтобы не было просрочки", - сказала журналистам во вторник руководитель петербургского отделения "Хрюш против" Дарья Желонова.

Пресс-секретарь движения Илья Фадеев рассказал, что "Хрюши" готовы и дальше посещать петербургские магазины, где торгуют просроченными и некачественными продуктами.

"Покажите нам такой же магазин (как "Народный" - прим. ред.), и мы туда зайдем", - сказал он.

В универсаме "Народный" 26 июня произошел первый инцидент с активистами "Хрюши против", которые пришли туда, чтобы найти на прилавках просроченные продукты. По версии пресс-секретаря движения Ильи Фадеева, охранники не пустили молодых людей в магазин, после чего между завязалась драка. Еще два подобных инцидента случились в "Народном" 27 и 29 июня. В результате правоохранители задержали девятерых активистов "Хрюш", на которых, по данным полиции, написала заявление беременная женщина, якобы пострадавшая от их действий в магазине.

Позднее стало известно, что активисты подали в СК четыре заявления в отношении задерживавших их полицейских. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что договорился с МВД и прокуратурой о тщательной проверке инцидента с "Хрюши против".

Прокуратура и другие ведомства провели несколько проверок магазина. Пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов сообщал, что прокуратура собирается обратиться в суд с требованием приостановить работу магазина.

Прокуратура намерена приостановить работу "Народного" - Смольный. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала