Рейтинг@Mail.ru
Ваенга не напугана скандалом в интернете после ее поста о Pussy Riot - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ваенга не напугана скандалом в интернете после ее поста о Pussy Riot

Читать ria.ru в
Петербургскую певицу Елену Ваенгу не напугал скандал, разгоревшийся в интернете после ее поста об участницах панк-группы Pussy Riot.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 авг - РИА Новости. Известную петербургскую певицу Елену Ваенгу не напугал скандал, разгоревшийся в интернете после ее поста об участницах панк-группы Pussy Riot, арестованных по делу о хулиганстве.

В четверг блогосфера активно обсуждает высказывания Ваенги, которая присоединилась к дискуссии о судьбе Pussy Riot и написала, что выпьет за здоровье судьи, который вынесет приговор участницам группы. Многих пользователей возмутили высказывания, допущенные певицей.

"Я ни от одного своего слова не отказываюсь. Там были действительно очень серьезные эмоции. Я человек очень эмоциональный, к сожалению, даже чересчур... Но мнение у меня, конечно же, давно сложилось по поводу этой ситуации", - сказала Ваенга РИА Новости.

Госдума просит проверить участие Pussy Riot в акции в Петербурге в 2010 году. Подробнее >>

По словам певицы, поступок Pussy Riot глубоко возмутил ее. "Лично меня, как православную христианку, это затронуло. Я оскорблена как христианка и гражданка Российской Федерации. Я не судья... но у меня есть человеческий и моральный суд", - сказала Ваенга.

По ее словам, она наблюдала за активистками Pussy Riot с начала процесса.

"Я вижу, что спесь, прыть и уверенность с их лиц начинают сходить. Девочки видимо начинают понимать... То, что их нельзя без наказания отпустить - для меня это очевидно, потому что если это произойдет, это будет поводом для того, чтобы и следующие плевали в лицо всему православному народу", - отметила она.

Девушка в одежде группы Pussy Riot "распяла" себя на кресте в Петербурге. Подробнее >>

Пять девушек из Pussy Riot в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они устроили "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Читайте также: Питерский единоросс упрекнул партию в игнорировании дела Pussy Riot >>

По делу арестованы три участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.

Все новости по этой теме в сюжете: Дело Pussy Riot: заявления и акции в Петербурге >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала