Рейтинг@Mail.ru
Милонов считает, что Мадонна нарушила закон о гей-пропаганде - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов считает, что Мадонна нарушила закон о гей-пропаганде

Читать ria.ru в
Представители общественных организаций обратятся в правоохранительные органы с тем, чтобы звезду, поддержавшую ЛГБТ-сообщество, признали нарушившей закон о гей-пропаганде.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Представители общественных организаций Санкт-Петербурга обратятся в правоохранительные органы, чтобы американскую певицу Мадонну, чей концерт прошел в северной столице в четверг, признали нарушившей закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, сообщил РИА Новости автор закона, депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов. Оштрафовать певицу за нарушение закона предложил и Союз православных граждан.

Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно. В ответ фанаты поддержали любимую певицу, размахивая разноцветными флагами, а также восторженными криками.

Смотрите также фотоленту: Петербургский концерт Мадонны >>

"У нас свидетели, есть съемки, подтверждающие, что там есть 12-летние дети... будет обращение в правоохранительные органы с тем, чтобы или ее саму, или организаторов признали нарушившими законодательство", - заявил депутат, отметив, что на концерте присутствовали представители общественных организаций, которые следили за соблюдением там норм морали.

Как позже заявил РИА Новости президент организовавшей концерт корпорации PMI Евгений Финкельштейн, посетить концерт Мадонны в Санкт-Петербурге рекомендовалось лицам, достигшим 18-летия, соответствующая надпись была сделана на билетах.

С тем, что Мадонна нарушила закон, согласен и Союз православных граждан (СПГ), который поддержал инициативу петербургских общественников.

"Естественно, Союз православных граждан и его отделение в Санкт-Петербурге, а также организации, близкие нам, поддерживают эту инициативу. Мадонна нарушила закон Петербурга о пропаганде гомосексуализма и педофилии, концерт не являлся закрытым и секретным. Кроме того, нас настораживает вмешательство иностранных общественных деятелей в наши внутренние дела", - заявил РИА Новости в пятницу председатель СПГ Валентин Лебедев.

Собеседник агентства отметил, что сумма штрафа за нарушение закона Санкт-Петербурга была бы незначительной для популярной поп-певицы, однако это "создало бы прецедент". Лебедев также считает, что если бы кто-либо, пусть даже такой знаменитый, как Мадонна, нарушил закон в демократической западной стране, "его привлекли бы его к ответственности сразу или же вдогонку послали бы судебный иск".

Смотрите все новости по этой теме в сюжете: Ситуация вокруг концерта Мадонны, заступившейся за геев >>

Лебедев напомнил, что на концерте в Москве Мадонна выступила в поддержку Pussy Riot, устроившей так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя, и призвал после ее "публичной акции пропаганды гомосексуализма" в северной столице наложить на певицу "ничтожный для ее кармана штраф, чтобы неповадно было".

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Административный штраф для граждан составляет 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма в Петербурге, вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии рассмотрения. В частности, госдеп США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против принятия этого закона. Кроме того, гей-активисты обратились к руководству США, ЕС и Канады с просьбой запретить въезд на территорию этих стран депутата Виталия Милонова и подписавшего документ губернатора города Георгия Полтавченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала