Рейтинг@Mail.ru
Участниц Pussy Riot в день приговора в Петербурге поддержат пикетом - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участниц Pussy Riot в день приговора в Петербурге поддержат пикетом

Читать ria.ru в
Акция солидарности с задержанными по делу Pussy Riot может пройти в Петербурге в пятницу, 17 августа, когда Хамовнический суд Москвы огласит приговор троим участницам группы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг – РИА Новости. Акция солидарности с задержанными по делу Pussy Riot может пройти в Петербурге в пятницу, 17 августа, когда Хамовнический суд Москвы огласит приговор троим участницам группы, которые уже несколько месяцев находятся в следственном изоляторе, сообщила РИА Новости одна из организаторов мероприятия.

Организаторы акции солидарности в своей группе в социальной сети "ВКонтакте" в среду заявили о том, что получили уведомление от городских властей о согласовании пикета.

"В Петербурге акция пройдет 17 августа с 14 до 16 часов на Марсовом поле. Форма акции - пикет, количество участников - до 200 человек. Мероприятие согласовано Смольным", - написано на странице группы.

На личной странице одного из организаторов мероприятия выложено отсканированное разрешение городских властей на проведение акции. В документе не упоминается название группы Pussy Riot, а целью акции называется "за справедливое правосудие".

В городском комитете по вопросам законности и правопорядка РИА Новости отказались подтвердить или опровергнуть достоверность того, что эта акция согласована.

В телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости одна из организаторов акции выразила надежду, что в митинге примут участие представители разных движений и общественных объединений.

Девушка в одежде группы Pussy Riot "распяла" себя на кресте в Петербурге. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала