Рейтинг@Mail.ru
Жители "бунтарской" Победы создают добровольную народную дружину - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители "бунтарской" Победы создают добровольную народную дружину

Читать ria.ru в
Жители поселка Победа в Выборгском районе Ленобласти, где на прошлой неделе мигрант изнасиловал сотрудницу птицефабрики, договорились в четверг на встрече с районными властями о создании добровольной народной дружине (ДНД) в поселке.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг – РИА Новости. Жители поселка Победа в Выборгском районе Ленобласти, где на прошлой неделе мигрант изнасиловал сотрудницу птицефабрики, договорились в четверг на встрече с районными властями о создании добровольной народной дружине (ДНД) в поселке, сообщил РИА Новости представитель районной пресс-службы.

В пятницу вечером в поселке Победа более ста человек, собравшись вместе, потребовали проверить наличие нелегалов на птицефабрике "Ударник" и взять на особый контроль расследование дела об изнасиловании сотрудницы предприятия.

Женщину, по данным правоохранительных органов, жестоко избил и изнасиловал в ночь на четверг неизвестный мужчина азиатской внешности. По данному факту было возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Позднее подозреваемый, житель одной из среднеазиатских республик, был задержан. В ходе рейда УФМС на фабрике были выявлены почти 40 нелегальных мигрантов. Сегодня вечером с местными жителями встретились представители администрации Выборгского района.

Смотрите фотоленту: Мирная жизнь Победы после скандала с мигрантами >>

"Жители договорились о создании ДНД в поселке, а также обратились с письмом к губернатору Ленобласти с ходатайством о создании муниципальной полиции в регионе", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в ДНД сейчас войдут  9 человек, которые будут вместе с участковыми посменно патрулировать территорию поселка. Жители соседних поселков, присутствовавшие на встрече, также выразили готовность создать такие дружины у себя.

По словам представителя пресс-службы района, гендиректор ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод", которому принадлежит "Ударник" Николай Чистяков заявил, что сейчас на птицефабрике около 50 вакансий. Образцы заявления о приеме на работу жителям раздали прямо во время сегодняшней встречи. Чистяков пообещал, что в первом квартале будущего года средняя зарплата работника фабрики составит около 25 тысяч рублей.

Кроме того, Чистяков пообещал, что на работу в "Ударник" будут приниматься теперь только граждане России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала