Рейтинг@Mail.ru
Депутаты требуют соблюдать права студентов в общежитиях Петербурга - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты требуют соблюдать права студентов в общежитиях Петербурга

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Петербурга из фракции "Яблоко" направили губернатору города запрос в связи с нарушением прав студентов в Межвузовском студенческом городке на Бассейной улице.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга из фракции "Яблоко" Вячеслав Нотяг и Максим Резник направили губернатору города запрос в связи с нарушением прав студентов в Межвузовском студенческом городке на Бассейной улице, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Ранее городские СМИ писали, что в начале сентября студентов поселили в спортивном зале и других подсобных нежилых помещениях. После огласки студентов заселили в 18-ти метровые комнаты по четыре человека, но тем самым были нарушены санитарные нормы и положения жилищного кодекса. Эти факты подтвердились в ходе инспекции студгородка, которую накануне провели депутаты и представители петербургского отделения Российского студенческого союза.

В запросе депутатов, входящих в профильную комиссию городского парламента по образованию, науке и культуре, отмечается, что с началом учебного года с новой остротой проявились проблемы, ежегодно лихорадящие крупнейший комплекс студенческих общежитий города.

"На настоящий момент количество студентов, проживающих на территории студгородка, на несколько тысяч человек превышает его вместимость по санитарному паспорту", - говорится в обращении депутатов.

Депутаты спрашивают у губернатора, есть ли у города общежития, в которые можно расселить студентов, проживающих в студгородке сверх его заявленной вместимости. Также они интересуются, есть ли городская программа по обеспечению иногородних студентов общежитиями

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала