Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о компенсации гаражникам принят в первом чтении - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о компенсации гаражникам принят в первом чтении

© Фото : Дмитрий ЯсенковГаражи-ракушки. Архив
Гаражи-ракушки. Архив
Читать ria.ru в
Депутаты петербургского парламента в среду на заседании приняли за основу законопроект о выплатах из бюджета компенсаций владельцам снесенных гаражей; средняя сумма компенсации составит около 40 тысяч рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен – РИА Новости. Депутаты петербургского парламента в среду на заседании приняли за основу законопроект о выплатах из бюджета компенсаций владельцам снесенных гаражей; средняя сумма компенсации составит около 40 тысяч рублей.

Ситуация со сносом гаражей в Петербурге уже не первый год является напряженной. Зачастую у их владельцев заключены краткосрочные договоры на аренду земли, и когда они заканчиваются, земля уходит под застройку, а гаражи идут под снос.

Во многих случаях владельцы оставались без компенсации, кроме того, некоторые жаловались на потерю имущества, которое они не успевали вывезти перед сносом. В ряде случаев, когда владельцы гаражей пытались предотвратить снос своего имущества, доходило и до силового противостояния. На сегодняшний день в городе снесено более 20 тысяч гаражей.

За принятие законопроекта проголосовали представители всех фракций Законодательного собрания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала