Рейтинг@Mail.ru
ЗакС рассмотрит вопрос о правах человека для эмбрионов 26 сентября - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗакС рассмотрит вопрос о правах человека для эмбрионов 26 сентября

Читать ria.ru в
Депутаты ЗакСа Петербурга на заседании 26 сентября рассмотрят законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ, согласно которым предлагается наделить нерожденных детей основными правами и свободами человека.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании в среду, 26 сентября, рассмотрят законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ, согласно которым предлагается наделить нерожденных детей основными правами и свободами человека, говорится в материалах на сайте ЗакСа.

Ранее автор законопроекта, депутат петербургского парламента Виталий Милонов сообщал, что предлагает наделить детей основными правами и свободами человека с момента сердцебиения.

"Предлагается внести на рассмотрение Государственной Думы РФ предложение о пересмотре положений (…) Конституции РФ в части определения момента возникновения основных прав и свобод человека (…). Согласно международным правовым актам, находящееся в материнской утробе человеческое существо признается ребенком - и на него распространяются все нормы, касающиеся прав и интересов детей", - говорится в пояснительной записке Милонова к законопроекту.

Депутат Милонов получил широкую известность как автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Этот закон собрал огромное количество как сторонников, так и противников. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение. Кроме того, Милонов в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала