Рейтинг@Mail.ru
Депутаты разошлись во мнениях о наделении эмбрионов правами человека - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты разошлись во мнениях о наделении эмбрионов правами человека

Читать ria.ru в
Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, эсер Алексей Ковалев и представитель ЛДПР Константин Сухенко выразили мнение, что законопроект о наделении правами человека нерожденных детей не будет принят в среду депутатами.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сен – РИА Новости. Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, эсер Алексей Ковалев и представитель ЛДПР Константин Сухенко выразили мнение, что законопроект о наделении правами человека нерожденных детей не будет принят в среду депутатами.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании в среду планируют рассмотреть инициативу депутата Виталия Милонова - законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ, согласно которым предлагается наделить нерожденных детей основными правами и свободами человека. Он предложил наделить детей правами и свободами человека с момента сердцебиения.

"Я считаю, что обсуждение этого вопроса не укрепляет авторитет Законодательного собрания. Уверен, что депутаты его не примут", - заявил журналистам Макаров.

Представитель фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев заявил, что считает позором обсуждение этого вопроса.

"Неужели сейчас ЗакС не нашел ничего лучшего, как опозорить себя обсуждением вопроса, вызывающего усмешку и презрение у большинства населения", - сказал Ковалев.

Он выразил надежду, что депутаты не будут выходить с этим законопроектом на федеральный уровень.

"У нас светское государство и попадать в ловушку дремучих людей мы не должны", – сказал Ковалев, добавив, что обсуждать эти вопросы депутатов побуждают религиозные активисты.

Представител ЛДПР Константин Сухенко также заявил, что большинство членов фракции не поддерживают эту инициативу. "Мы должны помнить факты о подпольных абортах… Не случайно во всем мире от запретов абортов отказались", - сказал Сухенко.

Однако он добавил, что не все члены фракции поддерживают его мнение. "Я надеюсь, это решение мы сегодня не примем", - отметил Сухенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала