Рейтинг@Mail.ru
Безопасность детей на дорогах станет темой международного конгресса - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность детей на дорогах станет темой международного конгресса

© РИА Новости / Вадим ЖерновЦеремония награждения победителей Всероссийского конкурса "Автоледи" и регионального соревнования "Безопасное колесо - 2012"
Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Автоледи и регионального соревнования Безопасное колесо - 2012
Читать ria.ru в
Стратегию борьбы с гибелью детей на дорогах выработают участники IV международного конгресса по безопасности дорожного движения, который пройдет в пятницу в Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Стратегию борьбы с гибелью детей на дорогах выработают участники IV международного конгресса по безопасности дорожного движения, который пройдет в пятницу в Санкт-Петербурге.

Девиз форума - "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Организаторами мероприятия, как и в прошлые годы, стали межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ, госавтоинспекция МВД России и Совет федерации.

Смотрите фото: С ветерком по автогородку: детям рассказали об опасностях на дорогах >>

Как сообщил РИА Новости начальник ГАИ России Виктор Нилов, в конгрессе примут участие руководители органов государственной власти, парламентарии, руководители органов госавтоинспекции и дорожной полиции государств-участников СНГ. Кроме того, на форум приехали представители международных транспортных союзов и ассоциаций, ООН и других международных организаций.

"Основной темой нынешнего конгресса станет проблематика детской и молодежной безопасности на дорогах, вопросы, связанные с детским дорожно-транспортным травматизмом, и пути их решения. Будут рассмотрены основные аспекты защиты детей от ДТП, обменяемся информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по повышению безопасности дорожного движения", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках конгресса запланировано проведения ряда круглых столов, участники которых обсудят вопросы организации дорожного движения в городах, проблемы подготовки водителей, гармонизации национальных законодательств в области безопасности дорожного движения.

По данным статистики, за восемь месяцев 2012 года произошло свыше 14 тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, что на 5,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП 655 юных участников дорожного движения погибли (рост составил 0,5%) и почти 15 тысяч получили травмы различной степени тяжести (рост составил 5,5%). Больше половины погибших в ДТП детей (363 ребенка) были пассажирами транспортных средств, которыми, как правило, управляли их родители или иные близкие родственники; 20 погибших (рост 1,5%) были пешеходами, а 39 (снижение на 13,3%) - велосипедистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала