Рейтинг@Mail.ru
Политики и журналисты на СеЗам обсуждают отношение граждан к выборам - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политики и журналисты на СеЗам обсуждают отношение граждан к выборам

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорум в помещении Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина в Санкт-Петербурге.
Форум в помещении Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина в Санкт-Петербурге.
Читать ria.ru в
Политики и журналисты в четверг в рамках форума СМИ Северо-Запада "СеЗам -2012" обсуждают отношение граждан и власти и к выборам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт – РИА Новости. Политики и журналисты в четверг в рамках форума СМИ Северо-Запада "СеЗам -2012" обсуждают отношение граждан и власти и к выборам.

"СМИ бомбят людей, что выбор сделан, и можно не приходить (на выборы). Это не так, ничего, друзья, не решено, и мы все должны это понимать", - сказал в рамках видеомоста "Новгородская область. Выбираем власть" в рамках форума, губернатор Новгородской области Сергей Митин, переизбранный в минувшие выходные на пост главы региона.

Митин сравнил выборы с экзаменом, подчеркнув, что политическая конкуренция является двигателем развития общества. "Мы сразу начинаем с оппозиции, но забываем, что действующая власть уже произвела у себя огромнейшие организационные изменения. Мы стали явно конкурентнспособнее", - отметил губернатор.

В свою очередь директор филиала ВГТРК "ГТРК Славия" Сергей Даревский призвал граждан реализовать свои избирательные права. "Веками наши предки добивались избирательных прав, и это право есть у каждого, но оказывается, что оно никому не нужно. Мой прадед выбил для меня путевку, а я ее куда спустил?...", - отметил Даревский.

Форум СМИ Северо-Запада "СеЗам -2012" стартовал в четверг в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина, его программу открыла выставка "Медиа-атлас" представляющая основные достижения региональной журналистики и наиболее запомнившиеся проекты в сфере СМИ, а также юбилейная конференция "10 лет: объединяем mass media Северо-Запада".

В рамках форума состоится подведение итогов и награждение победителей творческого конкурса. Двухдневный форум завершит работу 19 октября

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала