Рейтинг@Mail.ru
Влияние блогосферы на общество обсудят с петербургскими авторами - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влияние блогосферы на общество обсудят с петербургскими авторами

Читать ria.ru в
Шесть блогеров из Санкт-Петербурга 29 октября примут участие в московском "НеФоруме", чтобы в неформальной обстановке обсудить с коллегами из 48 российских городов вопросы влияния блогосферы на общество и государство.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт – РИА Новости. Шесть блогеров из Санкт-Петербурга 29 октября примут участие в московском "НеФоруме", чтобы в неформальной обстановке обсудить с коллегами из 48 российских городов вопросы влияния блогосферы на общество и государство.

"Быть блогером - это труд, а не развлечение. Активный блогер должен быть объективным по отношению к происходящему. Не кричать на каждом углу, что все прекрасно. Есть проблемы - нужно освещать их. Есть что-то интересное и заслуживающее внимание - писать об этом одним из первых", - считает питерский блогер Валерий Коляда.

О том, как "воспринимается "немосковская" информация о городах и регионах в блогосфере, и некоторых "закономерностях в географическом распределении мнений" в рамках сессии, посвященной использованию соцмедиа в столицах и регионах, расскажет блогер Сергей Сигачев. Кроме того, своими взглядами на влияние блогосферы на политику поделится Владимир Горохов.

"Это первый крупный съезд блогеров России - участие в нем и интересно, и полезно, - сказал Александр Полищук. - От "НеФорума" ожидаю непосредственного, живого общения и знакомства с блогерами из разных регионов страны".

Главные ожидания блогеры связывают с возможностью личного знакомства со своими виртуальными коллегами и налаживания с ними связей для более тесного общения и взаимодействия.  Гости из Санкт-Петербурга ждут от "НеФорума" новых знаний, свежих и оригинальных идей. Им также интересны темы формирования личного бренда, социальной активности, цензуры в интернете и способы заработка в блогосфере, которые будут обсуждаться на мероприятии.

На "НеФоруме" соберутся около 200 блогеров для непротокольного общения и свободного обсуждения актуальных, практических вопросов блогосферы и ее влияния на общество и государство.

Организаторы назвали мероприятие "НеФорум", чтобы подчеркнуть его неформальное и неофициальное настроение, которое создается в открытых дискуссиях. Формат "НеФорума" не предусматривает жесткого регламента и формальных выступлений, модераторами сессий выступят сами блогеры. В программу включены темы для обсуждения, которые сформировали сами участники: "Что знают регионы друг о друге?", "Соцсетевая демократия", "Как зарабатывать на соцсетях?", "Создание и продвижение личного бренда", "Спортивный блогинг", "Мультимедийный блог", "Как социальные сети поменяли мою жизнь".

Участие в дискуссиях "НеФорума" планирует принять и один из самых известных блогеров России - Антон Носик. Он обещает обсудить с коллегами приниципы социально-сетевой демократии, а также провести мастер-класс и поделиться секретами успешного ведения блога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала