Рейтинг@Mail.ru
"Народный" открыл цокольный этаж с непродовольственными товарами - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народный" открыл цокольный этаж с непродовольственными товарами

© РИА Новости / Дина ДаниловаПокупатели у входа в универсам "Народный", который закрыт по решению суда
Покупатели у входа в универсам Народный, который закрыт по решению суда
Читать ria.ru в
В торговом комплексе "Народный", работа которого была ранее приостановлена по решению Красногвардейского районного суда Петербурга, возобновил работу цокольный этаж, где продаются непродовольственные товары, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы торгового комплекса.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт – РИА Новости. В торговом комплексе "Народный", работа которого была ранее приостановлена по решению Красногвардейского районного суда Петербурга, возобновил работу цокольный этаж, где продаются непродовольственные товары, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы торгового комплекса.

На минувшей неделе приставы опечатали популярный среди многих горожан из-за низких цен универсам "Народный" по решению суда, который приостановил деятельность собственника торгового комплекса на 60 дней. Красногвардейский районный суд Петербурга принял такое решение в связи с выявленными нарушениями санитарных норм: было установлено, что качество воды в местах водопользования собственника здания магазина "Народный", которым выступает ЗАО "Ладожское", не соответствуют действующим нормативам. В среду Горсуд рассмотрел кассационную жалобу ЗАО "Ладожский". Сообщалось, что он принял решение разрешить открыть два этажа комплекса, где расположены административные помещения.

Смотрите фотоленту: Постоянные покупатели "Народного", раздосадованные его закрытием >>

"Вчера мы получили на руки решение суда. Согласно документу закрытыми должны быть оставлены 1, 2 и 3 этажи. Но в "Народном" есть цокольный этаж", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что именно в цокольном этаже больше всего арендаторов, там ведется торговля только непродовольственными товарами: стройматериалами, товарами для дома, есть отделы бытовых услуг.

При этом представитель пресс-службы сказала, что в пятницу в помещениях цокольного этажа уже велась работа в обычном режиме.

В пресс-службе петербургского управления Федеральной службы судебных приставов РИА Новости подтвердили, что накануне цокольный этаж был открыт. "Это произошло по решению суда", - сказала представитель пресс-службы регионального УФССП.

"Народный", который известен низкими ценами, попал в поле зрения СМИ и общественности после акции движения "Хрюши против" по поиску просроченных продуктов. Красногвардейский районный суд Петербурга неоднократно выносил постановления о приостановке работы магазина на различные сроки в связи с выявленными Роспотребнадзором многочисленными нарушениями санитарных норм. Однако приставам не удавалось исполнить судебные решения, так как каждый раз к их приезду происходила смена арендаторов торгового комплекса.

Смотрите фотоленту: Сбор подписей в защиту "Народного" >>

Ситуация с "Народным", продолжавшим работать несмотря на запреты, вынудила главу регионального управления Роспотребнадзора обратиться с открытым письмом к руководству города и правоохранительных органов с просьбой вмешаться в конфликтный процесс. Кроме того, Роспотребнадзор направил в региональное ГУМВД заявление о возбуждении уголовного дела в отношении директора одной из компаний-арендаторов магазина за злостное неисполнение постановления суда, а также начал проверку в отношении поставщиков "Народного" и собственника здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала