Рейтинг@Mail.ru
Магазин "Народный" возобновил продажу продуктов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магазин "Народный" возобновил продажу продуктов

© РИА Новости / Дина ДаниловаПокупатели у входа в универсам "Народный", который закрыт по решению суда
Покупатели у входа в универсам Народный, который закрыт по решению суда
Читать ria.ru в
Арбитражный суд вынес постановление о приостановке исполнительных действий в отношении ЗАО "Ладожское", являющегося владельцем ТК "Народный"; по данным сотрудников ТК, магазин в пятницу уже работает.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя – РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес постановление о приостановке исполнительных действий в отношении ЗАО "Ладожское", являющегося владельцем ТК "Народный", временное закрытие которого на 60 суток вызвало большой общественный резонанс в Петербурге; по данным сотрудников ТК, магазин в пятницу уже работает.

В октябре приставы опечатали популярный среди многих горожан из-за низких цен универсам "Народный" по решению суда, который приостановил деятельность собственника торгового комплекса на 60 дней. Красногвардейский районный суд Петербурга принял такое решение в связи с выявленными нарушениями санитарных норм: было установлено, что качество воды в местах водопользования собственника здания магазина "Народный", которым выступает ЗАО "Ладожское", не соответствуют действующим нормативам. В конце октября Горсуд рассматрел кассационную жалобу ЗАО "Ладожский". В результате ТЦ разрешили открыть три этажа – два верхних, с офисными помещениями, и цокольный, где возобновилась торговля непродовольственными товарами. Площади на 1 этаже, где велась торговля продовольственными товарами, а также 2 и 3 этажи открыть не разрешили.

По данным сайта Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, ЗАО "Ладожское" обратилось в суд с требованием признать недействительным акт о возбуждении исполнительного производства от 10 октября. Одновременно компания заявила ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску в виде приостановления действия этого акта. Арбитраж удовлетворил ходатайство ЗАО "Ладожское" 29 октября.

"Есть постановление Арбитражного суда о приостановке исполнительных действий в отношении ЗАО "Ладожское", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы петербургского управления судебных приставов.

Сотрудник торгового комплекса сообщил РИА Новости по телефону, что магазин работает и продает продовольственные товары. "Да, работает, купить продукты можно", - сказал собеседник агентства. Он не стал уточнять, есть ли какие-то ограничения в его ассортименте.

Читайте новости сюжета: Противостояние властей и универсама "Народный" >>

Между тем в социальных сетях, где горожане активно обсуждают ситуацию с закрытием торгового комплекса, уже появились отзывы тех, кто успел в пятницу побывать в магазине.

"Пока нет рыбы, мяса, курицы. Мало молочных продуктов. Остальное все есть", - пишет одна из покупательниц.

Пресс-секретарь ТЦ "Народный" Оксана Яковлева отказалась предоставлять какую-либо информацию по-поводу открытия магазина. "Наша позиция сейчас такая, мы не даем никаких комментариев", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала