Рейтинг@Mail.ru
Почти 2/3 россиян поддержали продажу билетов на матчи по паспорту - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2/3 россиян поддержали продажу билетов на матчи по паспорту

Читать ria.ru в
Почти две трети россиян выступают за продажу билетов на спортивные соревнования по паспортам, о чем свидетельствуют данные опроса Фонда общественного мнения.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Почти две трети россиян (61%) выступают за продажу билетов на спортивные соревнования по паспортам, о чем свидетельствуют данные опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), представленные в среду.

Отрицательно к такой идее относятся только 17% респондентов, а еще 22% не находят ответ на этот вопрос. Больше других за эту идею выступают приверженцы главы ЛДПР Владимира Жириновского (68%), реже - сторонники Михаила Прохорова (29%).

"Большинство россиян считают, что если во время матча болельщики футбольного клуба устраивают беспорядки, этот клуб должен нести ответственность, так же как и клуб, выступающий в качестве хозяина стадиона", - говорится по итогам опроса. Такого мнения придерживаются 53% и 59% россиян соответственно.

Как показал опрос, о недавнем инциденте на футбольном матче в подмосковных Химках, где из-за брошенной на поле петарды был травмирован вратарь московского "Динамо" Антон Шунин, знают 42% россиян.

Смотрите фотоленту: Прерванный матч "Динамо" - "Зенит" из-за брошенной фанатами петарды >>

Почти на равные части разделились мнения о том, удастся ли России к началу чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, снизить агрессию на трибунах. Так, 37% положительно оценивают шансы России, 31% - отрицательно, а 32% не нашлись с ответом на этот вопрос.

Опрос ФОМ был проведен 24-25 ноября 2012 года в 43 субъектах РФ среди 1,5 тысячи респондентов.

Во вторник стало известно, что правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о правопорядке на спортивных соревнованиях, который ужесточает наказания за нарушения на таких мероприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала