Рейтинг@Mail.ru
Трудовых мигрантов могут обязать сдавать русский язык к 2015 году - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудовых мигрантов могут обязать сдавать русский язык к 2015 году

© Видео предоставлено пресс-службой УВД по ЗАО г. МосквыНелегальные мигранты. Архив
Нелегальные мигранты. Архив
Читать ria.ru в
Всех трудовых мигрантов, а не только работающих в сфере обслуживания, торговли и ЖКХ, могут к 2015 году обязать подтверждать знания русского языка, сообщил в понедельник глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Всех трудовых мигрантов, а не только работающих в сфере обслуживания, торговли и ЖКХ, могут к 2015 году обязать подтверждать знания русского языка, сообщил в понедельник глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

Он напомнил, что с 1 декабря вступил в силу закон, предусматривающий обязательное владение мигрантами русским языком. Пока эти требования касаются только тех, кто планирует работать в сфере обслуживания населения, розничной торговли и ЖКХ.

"К 2015 году планируется распространить эту норму на все категории трудовых мигрантов", - сказал Ромодановский, выступая на парламентских слушаниях. Исключение, однако, будет сделано для экспатов - высококвалифицированных иностранных работников, например топ-менеджеров крупных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала