Рейтинг@Mail.ru
Петербургское молодежное "Яблоко" объявило о самороспуске - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургское молодежное "Яблоко" объявило о самороспуске

Читать ria.ru в
Санкт-Петерубргское отделение молодежного союза "Яблоко" объявило о самороспуске в знак несогласия с исключением из "взрослой" партии двадцати двух активистов, сообщают представители организации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - РИА Новости. Петербургское отделение молодежного союза "Яблоко" объявило о самороспуске в знак несогласия с исключением из "взрослой" партии двадцати двух активистов, сообщают представители организации.

Решение о прекращении деятельности было принято на внеочередной XXVI конференции санкт-петербургского молодёжного союза "Яблоко" в воскресенье.

"Мы возмущены тем, что партийное руководство вместо борьбы за справедливость предпочло заниматься "охотой на ведьм" и устранением внутрипартийных конкурентов. Подобные действия в корне противоречат принципам и ценностям, декларируемым партией "Яблоко". Принимая во внимание вышеизложенное, мы заявляем о невозможности дальнейшего сотрудничества с руководством партии "Яблоко" и нецелесообразности деятельности нашей организации под брендом "Яблока", - говорится в заявлении организации.

Кроме того, участники конференции сформировали рабочую группу по созданию нового молодёжного демократического движения. Сроки его формирования пока неизвестны.

8 декабря руководство "Яблока" приняло решение исключить из партии 22 ее членов, в том числе и многолетнего лидера петербургского отделения Максима Резника. Конфликт произошел вокруг мандатов в петербургском Законодательном собрании депутатов Вячеслава Нотяга и Ольги Галкиной после выборов 4 декабря 2011 года. Тогда, по результатам голосования, в городской парламент проходили экс-депутат Михаил Амосов и бывший председатель Ленсовета Александр Беляев. Но в результате пересчета голосов по двум территориям лидерами стали Галкина и директор частной школы Нотяг. Часть "яблочников" посчитали, что коллегам мандаты достались нечестно, другие же (в том числе и Резник) поддержали Галкину и Нотяг.

Читайте: Раскола питерского "Яблока" из-за скандала с мандатами нет - Явлинский >>

Федеральное бюро "Яблока" в марте приняло решение приостановить деятельность всех руководящих органов петербургского отделения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала