Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Ленобласти нашла 130 нарушений в работе "Новой жизни" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Ленобласти нашла 130 нарушений в работе "Новой жизни"

© РИА Новости / Алексей АндреевЦентр реабилитации наркозависимых. Архив
Центр реабилитации наркозависимых. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура выявила 130 нарушений в ходе проверок центра реабилитации "Новая жизнь" в Ленинградской области, сообщил во вторник РИА Новости представитель областной прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек – РИА Новости. Прокуратура выявила 130 нарушений в ходе проверок центра реабилитации "Новая жизнь" в Ленинградской области, сообщил во вторник РИА Новости представитель областной прокуратуры.

В начале месяца межведомственная группа проверяла деятельность двух отделений реабилитационного центра для страдающих алкогольной и наркозависимостью "Новая жизнь" в Ленинградской области и нашла там ряд нарушений. Сотрудники центра заявили, что планируют обжаловать в суде действия проверяющих и собирают подписи под открытым письмом президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят разобраться в законности проведенной инспекции.

"Сотрудники прокуратуры совместно с ГУ МЧС региона провели проверку исполнения правил пожарной безопасности, выявив 130 нарушений. Были возбуждены административные дела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду состоится суд, решением которого центр «Новая жизнь» может быть оштрафована на 500 тысяч рублей. Кроме того, деятельность организации может быть приостановлена на срок до 90 суток.
Центр "Новая жизнь" существует с 1995 года в Кингисеппском районе Ленинградской области. Он занимается благотворительной деятельностью, направленной на социальную реабилитацию и адаптацию наркозависимых и алкоголиков. Программа реабилитации базируется на трудотерапии, социотерапии и психокоррекционной работе. Медикаментозная терапия не проводится.

Прокуратура: Рейд в "Новой жизни" не связан с "Городом без наркотиков" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала