Рейтинг@Mail.ru
"Закон Димы Яковлева" вмешается в судьбу курских и питерских сирот - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Закон Димы Яковлева" вмешается в судьбу курских и питерских сирот

Читать ria.ru в
Мальчик Коля из Курска хочет к своему брату Эдику в Миннесоту. Семья из Джорджии хочет усыновить двух братьев-инвалидов из Петербурга. Вот лишь две истории, которым не суждено обрести счастливый конец.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости, Дмитрий Виноградов.

Мальчик Коля из Курска хочет к своему брату Эдику в штат Миннесота. Американская семья из Джорджии хочет усыновить двух братьев-инвалидов из Петербурга. Вот лишь две истории, которым не суждено обрести счастливый конец, если поправки в "закон Димы Яковлева", запрещающие усыновление маленьких россиян иностранцами, будут приняты Госдумой и подписаны президентом страны.

Брат-2

Два брата-детдомовца из Курска, Эдик и Коля, стали заложниками большой политики. Семья американских усыновителей, где уже почти пять лет живет Эдик, готова забрать к себе и его младшего брата. Но, похоже, что планам по воссоединению братьев не суждено сбыться.

По российским законам, иностранцы могут усыновлять только тех детей, для которых не нашлось российских усыновителей. Поэтому сначала детдомовцы числятся в базах данных, доступных только российским родителям. (Впрочем, противники усыновления маленьких россиян иностранцами утверждают, что иногда недобросовестные российские функционеры специально "придерживают" детей. Якобы их не включают в отечественные базы, чтобы потом отдать богатым иностранцам, готовым потратить на услуги посредников тысячи долларов.)

Полный текст читайте на сайте ria.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала