Рейтинг@Mail.ru
"Закон Димы Яковлева" вступил в силу - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Закон Димы Яковлева" вступил в силу

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкОфис российского представительства агентства по усыновлению детей "Нью Хоуп Кристиан Сервисез"
Офис российского представительства агентства по усыновлению детей Нью Хоуп Кристиан Сервисез
Читать ria.ru в
В первый день нового года вступил в силу самый резонансный "закон Димы Яковлева", который был подписан президентом России Владимиром Путиным 28 декабря.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. В первый день Нового года вступил в силу самый резонансный "закон Димы Яковлева", который был подписан президентом России Владимиром Путиным 28 декабря. Одновременно Россия отказывается от российско-американского договора в области усыновления, подписанный между странами 13 июля 2011 года и вступивший в силу с 1 ноября 2012 года.

"Закон Димы Яковлева" - это ответ России на принятый в США "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении ряда россиян.

"Закон Димы Яковлева" вмешается в судьбу курских и питерских сирот. Подробнее >>

Российский закон предусматривает составление списка американцев, которые нарушили права россиян или были причастны к преступлениям в отношении них. Им запретят въезд в Россию, а деятельность подконтрольных им юридических лиц на территории РФ будет приостановлена. Эта норма распространяется на любых иностранцев, нарушающих права россиян, а не только на американцев. Также вводится запрет на деятельность в России финансируемых из США политических НКО и некоммерческих организаций, чья работа угрожает интересам России.

Закон назван в память о двухлетнем российском мальчике, который погиб, когда приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.

"Закон Димы Яковлева": пикеты "за" и "против" - фотолента >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала