Рейтинг@Mail.ru
Митинг противников "закона Димы Яковлева" собрал тысячу человек - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг противников "закона Димы Яковлева" собрал тысячу человек

© Фото : Александр ТуполевМитинг на Марсовом поле против "закона Димы Яковлева"
Митинг на Марсовом поле против закона Димы Яковлева
Читать ria.ru в
Около тысячи человек собрались на согласованную акцию против "закона Димы Яковлева" в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Около тысячи человек собрались на согласованную акцию против "закона Димы Яковлева" в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

Многие собравшиеся пришли с детьми. Некоторые из них держат плакаты с лозунгами, большинство которых касаются проблем детского образования и воспитания в России. В руках у митингующих плакаты "Проблему в детских домах не решить лживым законом" и "За качественные и доступные детские сады".

Согласно регламенту акции, на митинге запрещена партийная символика.

Девятого января стало известно, что власти Петербурга согласовали проведение акции на Марсовом поле с количеством участников до тысячи человек.

Смотрите фото: Тысяча петербуржцев против "антисиротского закона" >>

С нового года в России вступил в силу так называемый "закон Димы Яковлева", ставший ответом на американский "акт Магнитского" и вводящий запрет на усыновление американцами детей из РФ. Соглашение об усыновлении, вступившее в силу 1 ноября 2012 года, по сути, аннулируется "законом Димы Яковлева".

Российский закон получил свое неформальное имя в честь мальчика, погибшего в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном после того, как приемный отец на целый день оставил его в закрытой машине. По официальным данным госдепа США, за 20 лет число известных случаев гибели российских детей от рук американских усыновителей не превышает 20 при том, что усыновлены были порядка 60 тысяч сирот из РФ.

Читайте все новости сюжета: Реакция Петербурга на "закон Димы Яковлева" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала