Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко призвал "не спекулировать" на теме больницы №31 - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко призвал "не спекулировать" на теме больницы №31

Читать ria.ru в
Георгий Полтавченко призвал "не спекулировать" на теме горбольницы №31, которая может быть расформирована из-за переезда в северную столицу высших судов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал "не спекулировать" на ситуации вокруг городской больницы №31, которая может быть расформирована в связи с переездом в северную столицу Верховного суда и Высшего арбитража, так как на ее базе планируется лечение судей, сообщает в среду пресс-служба горадминистрации.

Третьего декабря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению переезда высших судов из Москвы в Петербург. По итогам совещания было решено, что медицинское обеспечение судей и членов их семей будет вестись на базе городской больницы №31. После этого депутаты петербургского парламента обратились к Полтавченко с запросом о судьбе горбольницы, которая якобы может перейти в ведение управделами президента. Полтавченко ответил, что Смольный не занимается делами этой больницы. В среду, 16 января, депутаты снова подняли эту тему во втором по счету запросе.

Смотрите также инфографику: Организация помощи онкобольным >>

"31-я больница рассматривается как один из вариантов размещения медицинского подразделения, которое в будущем будет обслуживать высшие судебные органы. Никаких действий по переводу больницы сейчас не предпринимается. Они начнутся, только когда будет принято окончательное взвешенное решение, не ущемляющее ничьих интересов и прав. Все разговоры, которые сейчас идут, я могу назвать спекулятивными", - цитирует пресс-служба слова градоначальника.

По словам Полтавченко, он не допускает, "что можно как-то ухудшить положение больных детей".

"Спекулировать на этой теме не надо! Нагнетание нездоровой атмосферы вокруг этого вопроса - это желание отдельных людей на несуществующей проблеме нажить себе политические дивиденды. Все интересы, и в первую очередь больных детей, при принятии решения будут учтены", - заявил губернатор.

Аппарат вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской в среду проинформировал, что городские власти в кратчайшие сроки намерены создать детский онкологический центр, который объединит ресурсы отделения детской гематологии, действующего в городской больнице №31, детской городской больницы №1 и других медучреждений Петербурга. Онкоцентр будет создан на базе детской городской больницы №1, которая располагает отделением детской онкореанимации, техникой и оборудованием, превосходящим по ряду параметров аппаратуру онкогематологического отделения 31-й городской больницы, подчеркнули в Смольном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала