Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге собирают подписи в защиту больницы №31 - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге собирают подписи в защиту больницы №31

© ФотоПетиция в защиту больницы №31
Петиция в защиту больницы №31
Читать ria.ru в
Родители детей, находящихся в клинике детской онкогематологии, начали в интернете сбор подписей против передачи больницы №31 в обслуживание Высшего и Арбитражного судов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв – РИА Новости. Родители детей, находящихся в клинике детской онкогематологии, начали в интернете сбор подписей против передачи больницы №31 в обслуживание Высшего и Арбитражного судов.

В среду городская администрация сообщила, что больница, которой грозит расформирование, предположительно войдет в состав строящегося детского онкологического центра, однако окончательного решения по данному вопросу пока не принято. Как в среду заявил Смольный, новый центр детской онкологии объединит ресурсы отделения детской гематологии, действующего в стенах горбольницы №31, детской горбольницы №1 и других медучреждений Петербурга.

Читайте также: Полтавченко призвал "не спекулировать" на теме больницы №31 >>

"Бесчеловечно отбирать у детей хорошее лечение и постоянный уход - отнимать надежду на свое выздоровление", - говорится в тексте петиции, направленной в адрес губернатор Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Авторы текста заявляют, что если 31-я больница будет передана в ослуживание высших судов, многие горожане могут не справиться с оплатой лечения своих детей.

"Мне трудно поверить, что возможен такой цинизм. Федеральные судьи – это богатые люди, хорошо встроенные в социальные службы страны. У них есть все, зачем они отбирают у наших детей то немногое, что у них еще осталось?", - заявляет один из создателей документа Григорий Самгин.

В больнице №1 готовы принять больных и персонал из 31-й больницы >>

За несколько часов свои подписи под петицией поставили более трех с половиной тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала