Рейтинг@Mail.ru
Против расформирования горбольницы №31 подписались 22 тысячи человек - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против расформирования горбольницы №31 подписались 22 тысячи человек

© РИА Новости / Игорь РуссакПикет против расформирования больницы №31
Пикет против расформирования больницы №31
Читать ria.ru в
Петиции против возможной передачи горбольницы №31 под нужды сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов менее чем за сутки собрали около 22 тысяч подписей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости, Ирина Кураченкова. Петиции против возможной передачи городской клинической больницы №31 в Петербурге под нужды сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов менее чем за сутки собрали около 23 тысяч подписей.

Ранее сообщалось, что 31-я горбольница может быть расформирована в связи с переездом из Москвы в северную столицу Верховного суда РФ и ВАС РФ. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс.

Читайте: Лечение детей не должно прерваться из-за переезда судов - Астахов >>

Организаторами одного из обращений выступили родители детей, лечащихся в онкоотделении медучреждения, возмущенные возможным перепрофилированием больницы. Коллективную петицию подписали более 17 тысяч человек.

"Мы хотим обратиться к губернатору, чтобы все осталось как есть и больница не переезжала. Некоторым детям нужна еще лучевая терапия. Будет ли она в онкоцентре - мы не уверены. Почему судьи не могут лечиться в больнице, которая находится рядом?" - сказала мать одного из пациентов Елена Федотова.

Вторая петиция, размещенная в интернете, собрала более 5 тысяч подписей. Ее автор Татьяна Шишова не имеет отношения ни к больнице, ни к пациентам, живет в Москве. По словам Шишовой, организовать сбор подписей ее подвигло чувство сопричастности.

Окончательного решения о передаче больницы №31 ВС и ВАС не принималось. Подробнее >>

Около здания законодательного собрания Петербурга и больницы №31 в пятницу прошли одиночные пикеты.

"Мы не допустим, чтобы больница переехала, мы очень боимся за здоровье лечащихся детей, надеюсь, эта акция обратит на себя внимание властей. Петербуржцы не поддерживают переезда больных детей из-за необходимости сделать лечебницу для федеральных судей", - рассказала одна из участниц одиночного пикета Алла Подшивалова перед акцией.

Противники переезда запланировали на 20 января акцию протеста в форме народного схода недалеко от больницы.

Читайте также: Полтавченко призвал "не спекулировать" на теме больницы №31 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала