Рейтинг@Mail.ru
Транспорт и мигранты больше всего волнуют петербуржцев – опрос - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспорт и мигранты больше всего волнуют петербуржцев – опрос

Читать ria.ru в
Транспортная инфраструктура, уровень жизни и мигранты волнуют жителей Санкт-Петербурга и стоят в первой тройке актуальных для города вопросов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев – РИА Новости. Транспортная инфраструктура, уровень жизни и мигранты волнуют жителей Санкт-Петербурга и стоят в первой тройке актуальных для города вопросов, сообщила в среду журналистам старший научный сотрудник Социального института РАН Татьяна Протасенко.

Социальные проблемы и качество медицинского образования с января спустились в рейтинге ниже прошлогоднего уровня.

"Последние годы самой актуальной проблемой для петербуржцев был уровень жизни. Сейчас на первый план вышло состояние транспортной инфраструктуры, это волнует все слои населения. Дороги, ремонт, пробки, общественный транспорт. На втором месте – уровень жизни, причем, это даже не связано с пенсионерами. Людей волнует рост цен, они считают его неадекватным. Ну и замыкает список проблема мигрантов", - сказала Протасенко.

Актуальными проблемами, которые необходимо решать и в которые необходимо сегодня вкладывать средства городского бюджета, петербуржцы называют качество медицинского обслуживания, доступность лечения и нововведения в работе "скорой помощи".

При этом, по словам Протасенко, жители северной столицы начали иначе относиться к проблемам жилищно-коммунального хозяйства. "Проблема ЖКХ опустилась в рейтинге, но она не перестала существовать. Жители города воспринимают ее как "черную дыру", считают, что туда город не должен вкладывать много денег, все равно это ни к чему конкретному не приводит. И предлагают деньги отдавать людям, они сами будут осуществлять контроль, однако, считают, что контролировать эту проблему городские власти должны продолжать", - сказала она.

Протасенко отметила, что к нынешней городской власти и к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко горожане относятся "предельно нейтрально". "До этого у Петербурга была власть харизматичная. такое ощущение, что петербуржцы просто устали от такой власти", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала