Рейтинг@Mail.ru
Виталий Милонов даст персональное интервью Стивену Фраю - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Милонов даст персональное интервью Стивену Фраю

© Фото : Софья ФёдороваСтивен Фрай в Петербурге
Стивен Фрай в Петербурге
Читать ria.ru в
Депутат Законодательного собрания Петербурга, известный борец с пропагандой гомосексуализма, Виталий Милонов даст интервью английскому актеру и писателю Стивену Фраю.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Петербурга, известный борец с пропагандой гомосексуализма, Виталий Милонов даст интервью английскому актеру и писателю Стивену Фраю, сообщил РИА Новости парламентарий. 

Стивен Фрай неоднократно выступал в поддержку сексуальных меньшинств и с критикой петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"Он приедет ко мне завтра, чтобы взять интервью... Мне интересно пообщаться с людьми, которые имеют альтернативную точку зрения", - рассказал собеседник агентства.

Ранее ряд СМИ сообщил, что приехавший в Петербург снимать фильм для BBC британский актер и писатель Стивен Фрай может принять участие во встрече Виталия Милонова с представителями общественности в библиотеке им. Маяковского. Однако, как сообщил РИА Новости организатор встречи в библиотеке Анатолий Бузинский, публичное мероприятие с участием Фрая и Милонова не состоится, так как "Стивен Фрай согласно контракту, а он снимает для BBC, не имеет права давать интервью, но он встретится с Виталием Милоновым отдельно и запишет интервью с ним".

Телекомпания BBC подтвердила РИА Новости, что ведет съемки документального фильма в России.

Фрай прилетел в северную столицу во вторник на несколько дней и уже выразил сожаление, что не может задержаться в Петербурге на более долгое время. В 2009 году актер посещал город на Неве, чтобы снять документальный фильм и посмотреть достопримечательности.

Депутат Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Теперь любой гражданин, не соблюдающий этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Кроме того, парламентарий в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты петербургского ЗакСа отклонили другую скандальную инициативу Милонова. Тогда он предлагал наделить правами человека нерожденных детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала