Рейтинг@Mail.ru
Суд 14 мая рассмотрит иск к "ВКонтакте" о защите репутации на 9 млн - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 14 мая рассмотрит иск к "ВКонтакте" о защите репутации на 9 млн

Читать ria.ru в
Арбитраж 14 мая рассмотрит иск американской корпорации "Ток Фьюжн" к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и индивидуальному предпринимателю Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 миллионов рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр - РИА Новости, Виктория Уздина. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 14 мая рассмотрит иск американской корпорации "Ток Фьюжн" (Talk Fusion) к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и индивидуальному предпринимателю Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 миллионов рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

Согласно материалам суда, истец требует признать не соответствующими действительности ряд внутренних сообщений сайта "ВКонтакте", которые, по его оценке, порочат деловую репутацию корпорации "Ток Фьюжн". В частности, речь идет о сообщениях, где система Talk Fusion характеризуется как "завуалированная финансовая пирамида", сообщества с пропагандой которой блокируются в соцсети.

"Ток Фьюжн" настаивает на том, чтобы администрация "ВКонтакте" удалила с сайта информацию, опубликованную бизнесменом Вульфовичем, которая, по мнению истца, порочит его репутацию.

Корпорация в суде намерена добиться публикации опровержения этих сведений, а также компенсировать ущерб, нанесенный деловой репутации, который она оценила в 18 миллионов рублей (по 9 миллионов рублей с каждого ответчика).

Ранее в апреле ООО "ВКонтакте" заморозило страницу индивидуального предпринимателя Вульфовича в связи с "подозрительной активностью" на ней. Представитель "ВКонтакте" не комментирует причины иска со стороны Talk Fusion до завершения слушаний по делу. Комментариями Talk Fusion РИА Новости пока не располагает.

Согласно сайту корпорации, "Ток Фьюжн" предоставляет электронные пиар-услуги, в том числе и продвижение в соцсетях. "ВКонтакте" является крупнейшей российской социальной сетью, ежедневная аудитория которой превышает 40 миллионов человек. Согласно данным "ВКонтакте", в соцсети зарегистрированы более 190 миллионов пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала