Рейтинг@Mail.ru
Чукотская экспедиция велосипедистов из Петербурга завершилась - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотская экспедиция велосипедистов из Петербурга завершилась

© РИА Новости / Андрей ЖуковОткрытие велосезона в Петербурге. Архив
Открытие велосезона в Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Велосипедная экспедиция по Арктическому побережью Чукотки успешно завершилась в среду, 24 апреля, сообщила РИА Новости Анна Кононова, пресс-секретарь команды "ВелоПитер", которая участвовала в пробеге.

С-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости, Любовь Лепшина. Велосипедная экспедиция по Арктическому побережью Чукотки успешно завершилась в среду, 24 апреля, сообщила РИА Новости Анна Кононова, пресс-секретарь команды "ВелоПитер", которая участвовала в пробеге.

"Главная цель экспедиции - пройти по берегу океана между Певеком и Биллингсом, обогнуть мыс Шелагский - самую северную точку Чукотки,- достигнута", - сообщила Кононова, добавив, что возможность езды по Арктике на велосипедах полностью подтверждена.

Трое велосипедистов-экстремалов из Петербурга отправились в экспедицию по берегу Северного Ледовитого океана 8 апреля. Целью экспедиции было пройти по Арктическому берегу океана и узнать, возможно ли проехать в таких сложных климатических условиях на велосипеде. Для пробега участники экспедиции использовали новые велосипеды класса "фатбайк", шины которых по толщине сравнимы с шинами мотоцикла.

"В пути от поселка Биллингса до города Певек команда была 13 дней. Общий километраж, пройденный командой, составил почти 300 км", - добавила Кононова. По ее словам, один из членов команды прошел поход с переломом одной из костей кисти, полученным до похода.

Кроме того, серия происшествий произошла во время экспедиции. "Один участник провалился в трещину во льдах, двое сорвались со снежного козырька с высоты 3 метра. Порвались двое саней, один раз пробили колесо, поломалась дуга у палатки, было несколько падений на торосах и на льду. Постоянному ремонту подвергались горелки, из-за некачественного чукотского бензина", - сообщила Кононова.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала