Рейтинг@Mail.ru
Организаторы выставки Icons заявили о возможном выселении из помещения - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы выставки Icons заявили о возможном выселении из помещения

Читать ria.ru в
Медиахолдинг Planet Media Group, управляющий выставочным пространством бизнес-центра "Ткачи", на площадке которого в Петербурге проходит выставка Icons, заявил о досрочном расторжении договора аренды площадей; собственник помещений утверждает, что окончательное решение пока не принято.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр - РИА Новости. Медиахолдинг Planet Media Group, управляющий выставочным пространством бизнес-центра "Ткачи", на площадке которого в Петербурге проходит выставка Icons ("Иконы") Марата Гельмана, заявил о досрочном расторжении договора аренды площадей; собственник помещений утверждает, что окончательное решение пока не принято.

"По решению собственников бизнес-центра компании "Овентал" долгосрочный договор аренды и взаимного оказания услуг между сторонами расторгается досрочно. Организаторам крупнейших выставочных проектов, благотворительных мероприятий и дискуссионных площадок на пятом этаже бизнес-центра предписано покинуть офисную и выставочную часть "Ткачей" в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении медиахолдинга Planet Media Group, управляющего выставочным пространством бизнес-центра "Ткачи".

По словам заместителя директора выставочного центра креативного пространства "Ткачи" Ольги Губенко, "в основе нашего сотрудничества лежит соглашение с собственниками на три года на развитие культурной, и в частности - выставочной деятельности  в "Ткачах", то есть до апреля 2015 года".

Представитель группы компаний "Овентал" сообщил РИА Новости, что в настоящее время с медиахолдингом ведутся переговоры, и окончательное решение пока не принято, не уточнив сроки действия договора аренды. "Сейчас идут переговоры, результатом которых может стать как продление договора, так и его остановка", - сказал он.

"Это совершенно рядовая, стандартная ситуация. Я думаю, что до лета стороны придут к какому-то пониманию", - добавил он.

Смотрите: Открытие скандально известной выставки Icons в Петербурге >>

В настоящее время в арт-центре "Ткачи" продолжается выставка Марата Гельмана Icons ("Иконы"). Экспозиция состоит из работ 25 известных российских художников. Проект Icons уже пытались показать в Петербурге в ноябре прошлого года, однако из-за возникших тогда протестов выставку отменили. В этом году открытие экспозиции все же состоялось - Icons начала свою работу 29 марта и продлится до 9 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала